SUSCRIBETE

El TOP 10 de las páginas informativas más visitadas en Villavicencio

En un mundo donde las noticias falsas son muy fáciles de difundir en la Internet, las páginas informativas han tratado de ganarse un espacio entre sus lectores.

Nadie duda de que Internet ha supuesto un antes y un después en la historia mundial. Desde su creación hace más de cuatro décadas, multitud de páginas web han nacido dispuestas a acaparar la atención de los usuarios, algunas con más éxito que otras.

Si alguna vez te has preguntado cuáles son las páginas informativas más visitadas del departamento del Meta, aquí tenemos las 10 páginas web más visitadas según Alexa Internet.

#NOMBRERANKING O POSICIÓN EN:SEGUIDORES – REDES SOCIALES
PÁGINA WEBCOLOMBIAMUNDIALFACEBOOKTWITTERINSTAGRAM
1Viveelmeta.com4,804689,93273.0375.86311.200
2VillavicencioDíaADía.com11,1072,067,90492.51723.02317.900
3Agendahoy.co11,4541,593,63223.1271.8551.185
4Periodicodelmeta.com19,7341,447,92119.28523.8291.499
5Noticierodelllano.com22,6192,822,90916.59219.211750
6Informando.com.co23,8643,353,40320.95937.4728.947
7Villavoalreves.co25,4122,077,257214.12285.63117.300
8Llanoalmundo.com26,1844,423,77512.6593.5101.058
9LlanoSieteDías.com26,5853,379,78244.07174.9052.004
10Decibeles.com.co26,8262,419,41038.7421.7042.158

 

Algunos de nuestros clientes

Escríbenos aquí
¿Tienes algo que decirnos sobre esta noticia?